Развели тут бордель Экскурсия по самому большому публичному дому Южного полушария

Фото: building.am

Неназванный покупатель заплатил почти 10 миллионов австралийских долларов за легендарный австралийский бордель Daily Planet — самый большой — по оценке его владельцев — в Южном полушарии. Говорят, что на месте известного заведения теперь появится жилой комплекс.

«Дом» совершил виртуальную прогулку по Daily Planet, чтобы навсегда запомнить приговоренный к ликвидации публичный дом.

Фото: dailyplanet.net.au

Впервые бордель открылся в одном из районов Мельбурна в 1973 году, тогда он назывался Le Chateau, но вскоре был переименован в Daily Planet. Основал нехитрый бизнес предприниматель Джон Тримбл.

Фото: dailyplanet.net.au

На сайте Daily Planet объект описывается как «элитное, престижное и незабываемое место, конкурировать с которым может только легендарное поместье Plaboy».

Фото: dailyplanet.net.au

В заведении 18 комнат, все они оборудованы джакузи. В некоторых помещениях есть душевые, рассчитанные на четырех человек, и восьмиместные (!) джакузи.

Фото: dailyplanet.net.au

Daily Planet десятки раз присваивали звание лучшего публичного дома Австралии по версии премии Australian Adult Industry Awards.

Фото: dailyplanet.net.au

Легендарный публичный дом стал первым в мире, вышедшим на фондовую биржу. Заведение спонсировало различные спортивные мероприятия, в том числе гонки суперкаров и лошадиные бега.

Фото: dailyplanet.net.au

По данным австралийского издания The Cairns Post, стоимость услуг девушек, работающих в Daily Planet, составляет 245 австралийских долларов (180 американских) за 30 минут. Час отдыха с одной из сотрудниц обойдется в 330 австралийских долларов (240 долларов США), ночь — в сумму до четырех тысяч австралийских долларов (три тысячи американских).

Фото: dailyplanet.net.au

Джон Тримбл оставался владельцем заведения вплоть до продажи осенью 2016 года. Кстати, будучи уже выставленным на продажу, публичный дом продолжал работать в обычном режиме. Покупателя искали в течение четырех месяцев.

Фото: dailyplanet.net.au

Сейчас, после закрытия сделки, сумма которой составила 8,85 миллиона австралийских долларов (примерно 6,5 миллиона долларов США), всех сотрудниц пообещали отправить в длительный отпуск на Фиджи. Это прощальный подарок Тримбла своим подопечным.

Фото: building.am

Помимо борделя, покупатель приобрел два здания по соседству, заплатив за каждое 1,9 миллиона австралийских долларов (1,4 миллиона долларов США). Все три, вероятно, будут реконструированы в обычный жилой комплекс. А любителям «ночных бабочек», как, впрочем, и самим девушкам, придется искать новый приют.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше