Среда обитания

У Новорижского шоссе построят школу, храм и отель для животных

Корпорация "Инком-недвижимость" приступает к возведению инфраструктурного комплекса на расстоянии 20-24 километров от Москвы по Новорижскому шоссе, передает "Интерфакс". Как сообщил на пресс-конференции председатель совета директоров корпорации Константин Попов, общая стоимость проекта равняется 500 миллионам долларов.
Проект предусматривает строительство детского сада, школы, спортивного и медицинского центров, которыми смогут пользоваться жители близлежащих коттеджных поселков.
Кроме того, будут возведены мультиплекс, аквапарк, храм, отель для животных, торгово-развлекательный центр и гостиница для его персонала, а также другие объекты.
Площадь застройки составит 50 гектаров. Попов отметил, что всего в собственности имеется 100 гектаров, расположенных вдоль Новорижской трассы. "Дополнительно 50 га мы рассматриваем как зарезервированные, которые будут использоваться в будущем для строительства", - сообщил Попов.
По его словам, "Инком-недвижимость" планирует привлечь к реализации проекта сторонних инвесторов, однако более половины стоимости проекта будут вложены самой корпорацией.
К настоящему моменту на Новорижском шоссе построено десять новых коттеджных поселков, шесть из которых сданы в эксплуатацию, добавил Попов.
Корпорация "ИНКОМ-Недвижимость" была образована в феврале 2001 года. Одним из приоритетных направлений компании является реализация девелоперских проектов на рынке загородной недвижимости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше