Среда обитания

Холдинг Батуриной построил гостиничный комплекс в Петергофе

Холдинг "Интеко" Елены Батуриной открыл в центре дворцово-паркового комплекса "Петергоф" гостиничный комплекс уровня четыре звезды. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
Отель под названием "Новый Петергоф" состоит из шести трехэтажных корпусов, объединенных стилобатной частью. Кроме 150 номеров, в гостинице есть два конференц-зала различной вместимости, фитнес-центр, СПА-салон, два ресторана и подземный паркинг на 36 машиномест. Снаружи отель облицован деревом и повторяет масштаб сложившейся застройки, сказано в сообщении.
На сайте компании отмечается, что отель расположены по адресу: Санкт-Петербургский проспект, дом 40/1. Общая площадь гостиницы, занимающей более гектара земли, составляет 13 тысяч квадратных метров. В состав комплекса, по данным "Интеко", также должен войти элитный комплекс апартаментов "Ратуша", который разместится на Торговой площади. Его общая площадь составит 2517 квадратных метров.
В июне газета "Ведомости" писала, что в строительство коммерческой недвижимости, в том числе трех отелей, в Петергофе также планирует холдинг Setl Group.
"Новый Петергоф" стал вторым отелем в инвестиционном портфеле "Интеко". Ранее в австрийском курортном городе Китцбюэль открылся пятизвездочный отель "Grand Tirolia", в строительство которого Батурина инвестировала 35 миллионов евро.
Также в планах "Интеко" - открытие отеля на улице Ильинка в Москве, гостиницы на Конногвардейском бульваре в Петербурге, и апарт-отеля в Карловых Варах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше