Среда обитания

В Шанхае построят крупнейший в мире выставочный центр

До конца 2011 года в Шанхае планируется начать строительство крупнейшего в мире выставочного центра. Как пишет газета Shanghai Daily, инвестиции в проект оцениваются в 3,5 миллиарда долларов.
Комплекс площадью 500 тысяч квадратных метров предполагается возвести в районе Цинпу. Он будет состоять из подземной и наземной частей. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2013-2014 год. Выставочный центр войдет в состав торгово-экономического района, создаваемого к западу от аэропорта Хунцяо.
В настоящее время общая площадь крытых выставочных площадей в Шанхае достигает 268 тысяч квадратных метров. При этом площадь проводимых в мегаполисе выставок составляет около 8 миллионов "квадратов". По прогнозу специалистов, к 2015 году ежегодная потребность города в выставочных площадях достигнет 15 миллионов квадратных метров.
На данный момент крупнейшим в мире считается выставочный центр в Ганновере (площадь крытых павильонов - 478,9 тысячи квадратных метров).
К началу 2015 года в Шанхае также планируется завершить строительство самого высокого отеля в мире. Гостиница разместится в 632-метровом многофункциональном комплексе "Шанхайская башня". Этот небоскреб будет самым высоким зданием в Китае и вторым по высоте зданием мира (после башни "Бурдж Халифа" в Объединенных Арабских Эмиратах).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше