Среда обитания

Покупателем самой дорогой квартиры Лондона оказался Ринат Ахметов

Покупателем апартаментов стоимостью 136 миллионов фунтов стерлингов (около 221,2 миллиона долларов) в самом дорогом жилом комплексе мира One Hyde Park в Лондоне оказался украинский миллиардер Ринат Ахметов. Об этом пишет газета The Financial Times.
В холдинге System Capital Management (SCM), который управляет активами Ахметова, подтвердили факт покупки площадей в One Hyde Park. При этом в SCM охарактеризовали сделку как "портфельные инвестиции холдинга".
Бизнесмен приобрел в элитном комплексе две квартиры, которые будут объединены в одни трехуровневые апартаменты общей площадью 2300 квадратных метров. В отделку жилья он намерен вложить еще около 60 миллионов фунтов.
Ранее газета The Guardian сообщала, что сделка стала рекордной для первичного рынка жилой недвижимости Лондона. Издание не называло имя покупателя, уточнив только, что его интересы представляли юристы из Украины.
Комплекс One Hyde Park, который соединяет Гайд-парк и улицу Найтсбридж, открылся в январе 2011 года. В четырех корпусах расположены 86 апартаментов и три торговые секции. В инфраструктуру ЖК входят частный кинотеатр, бассейн с озонированием, сауны, спортзал, комнаты отдыха, корт для сквоша, гольф-симулятор, винные погреба, библиотека, паркинг с автосервисом. Жильцам также предоставляется круглосуточное обслуживание от отеля Mandarin Oriental.
Согласно рейтингу журнала Forbes, опубликованному в начале апреля, Ахметов является самым богатым украинцем. Состояние депутата от Партии регионов, президента футбольного клуба "Шахтер" и главного акционера компании System Capital Management оценивается в 16 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше