Среда обитания

Женщина трижды продала квартиру для покупки "настоящих наркотиков"

Жительница Воронежской области три раза в течение одной недели продала свою квартиру, после чего уехала в Волгоград в поисках "настоящих наркотиков". Об этом говорится в сообщении областного МВД.
Как установило следствие, проживавшая в Борисоглебске девушка дала в местной газете объявление о продаже квартиры. При встрече с потенциальными покупателями мошенница показывала свое жилье и брала залог, уверяя, что с этого момента жилплощадь будет считаться проданной. Собрав по такой схеме 350 тысяч рублей, женщина уехала в Волгоград к знакомым.
После того, как потерпевшие обратились в полицию, женщина была объявлена в федеральный розыск и позднее задержана в Волгограде при покупке очередной дозы. "Просто надоело употреблять всякую дешевую дрянь, захотелось настоящих наркотиков попробовать, а они же денег стоят, вот и пришлось людей обманывать", - объяснила подозреваемая свой поступок.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше