Остров Русский после саммита АТЭС превратят в курорт

Остров Русский, на котором ведется строительство объектов для саммита организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года, в перспективе станет современной курортной зоной. Как сообщает РИА Новости, об этом первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил в ходе совещания, посвященного развитию Владивостока.
Чиновник отметил, что экологически благополучный остров с бухтами и и лесами имеет все условия для того, чтобы стать курортом с развитой инфраструктурой. Шувалов подчеркнул, что при создании курорта необходимо учесть опыт других российских городов.
По данным администрации Владивостока, создание курортной зоны на острове Русский уже включено в новый генплан развития города, который сейчас находится в стадии разработки.
По информации ИА "Приморье24", первый вице-премьер подчеркнул, что средства на развитие регионов Дальнего Востока будут поступать и после проведения саммита АТЭС. "Внимание к региону будет таким же, но оно будет направлено на другие цели - уже не на глобальное строительство, а на людей. Сейчас здесь есть необходимая инфраструктура, теперь пришло время для качественного ведения бизнеса и развития науки", - сказал он.
На острове Русский, который относится к Владивостоку, к 2012 году предполагается построить международный деловой центр, гостиницы, океанариум и Тихоокеанский научно-образовательный центр. Кроме того, запланировано возведение двух мостов - через бухту Золотой Рог и на остров Русский через пролив Босфор Восточный.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше