Среда обитания

В Калининградской области построят парк развлечений Angry Birds

Корпорация развития Калининградской области подписала с финской компанией Rovio, разработчиком игры Angry Birds, соглашение о намерениях по строительству в регионе тематического парка развлечений. Об этом пишет газета "РБК daily".
По данным "Интерфакса", до 15 августа текущего года стороны разработают концепцию и план парка. Тогда же планируется определить место и сроки реализации проекта. Инвестиции в стройку составят около 500 миллионов рублей. Строительство будет вестись за счет Rovio и частных российских инвесторов.
О планах развития в России Rovio объявила в феврале 2013 года. В компании отмечали, что в намерены открыть в различных городах страны несколько развлекательных парков площадью от 2000 до 10000 квадратных метров. В настоящее время парки развлечений Angry Birds работают в Финляндии, Японии, Великобритании и Китае.
За последнее время в России было анонсировано строительство целого ряда тематических развлекательных парков. В частности, группа "Регионы" построит три крытых парка площадью 100 тысяч квадратных метров каждый под брендом американской студии DreamWorks. Первый планируется открыть в Петербурге в 2015 году, второй – в Екатеринбурге в начале 2016 года, а третий - в Москве в 2017 году. Совокупный объем инвестиций оценивается в 2,1 миллиарда долларов.
Парк под управлением Universal Studios должен открыться в МФК "Галактика Парк" на пересечении Варшавского шоссе и МКАД. В строящемся ТЦ Vegas Crocus City в 2014 году начнет работу детский парк под мексиканским брендом Kidzania. Российская группа "Эспро" намерена открыть тематические парки в петербургском ТРК Piterland и башне Evolution Tower в "Москва-Сити".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше