Среда обитания

Facebook построит жилой квартал рядом со своей штаб-квартирой

Facebook анонсировала планы по строительству жилого квартала рядом со своим офисным кампусом в Менло-Парк (штат Калифорния). Об этом пишет The Wall Street Journal.
Предполагается, что на участке в 4 гектара разместится 394 дома. Помимо жилья в квартале под названием Anton Menlo общей площадью 58,5 тысячи квадратных метров появится вся необходимая инфраструктура: магазины, кафе, спортзалы, бассейн со спа, бары, службы по уходу за домашними животными и ремонту велосипедов. Объем инвестиций в проект составит 120 миллионов долларов.
Возведением квартала займется местная девелоперская компания St. Anton Partners. По информации San Francisco Chronicle, в случае одобрения проекта властями стройка начнется уже в ноябре текущего года и завершится к 2016 году.
Строительство квартала обусловлено нехваткой жилья в Менло-Парк, в результате чего сотрудникам приходится долго добираться до работы. Кроме того, на фоне дефицита в Силиконовой долине резко выросли цены на жилье.
При этом дома в квартале смогут купить или арендовать все желающие. По соглашению с городскими властями, стоимость 15 домов, забронированных для малоимущих, будет ниже рыночной.
Штаб-квартира Facebook переехала в Менло-Парк из расположенного поблизости города Пало-Альто в декабре 2011 года. Ранее комплекс из десяти зданий занимала компания Sun Microsystems. В настоящее время соцсеть занимается расширением кампуса по проекту архитектора Фрэнка Гери. Офисный комплекс Facebook считается одним из лучших в мире по условиям работы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше