Среда обитания

Капремонт потребовался половине жилого фонда Москвы

В настоящее время в Москве насчитывается 217 миллионов квадратных метров жилья, половина из которого нуждается в капитальном ремонте. Как сообщает РИА Новости, об этом на международной конференции MIPIM Asia-2013 заявил глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин.
Как отмечает "Интерфакс", заммэра добавил, что это является масштабной и привлекательной сферой для инвестиций.
В своем выступлении Хуснуллин также заявил, что на данный момент в Москве построено 430 миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения. В 2013 году в городе планируется возвести не менее 8,5 миллиона "квадратов", что станет рекордным показателем в современной истории (действующее достижение - 8,3 миллиона квадратных метров - зафиксировано в 2009 году).
К 2015 году власти рассчитывают строить по 10 миллионов квадратных метров недвижимости в год. За ближайшие 20 лет планируется ввести в эксплуатацию свыше 200 миллионов "квадратов", значительная часть из которых появится на территории "новой Москвы".
Ранее Хуснуллин заявлял, что за последние 25 лет в Москве ввели в строй 80 миллионов квадратных метров жилья, что составляет 37 процентов жилого фонда.
Согласно государственной программе "Жилище", в 2012–2016 годах на капитальный ремонт и модернизацию многоквартирных домов в Москве будет выделено около 135 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше