В первой штаб-квартире Скотланд-Ярда откроют элитный отель

Здание Great Scotland Yard, в котором с 1829 по 1890 годы размещалась штаб-квартира полиции Лондона, в результате реконструкции превратится в пятизвездочную гостиницу. Об этом пишет The Daily Mail.
Как отмечает издание, старый Скотланд-Ярд взяла в аренду на 125 лет компания Galliard, которая займется строительными работами совместно с The Crown Estate. Стоимость реконструкции, завершение которой намечено на начало 2016 года, оценивается в 100 миллионов фунтов стерлингов.
В семиэтажной гостинице планируется обустроить 235 номеров. Цена на люксовые комнаты будет доходить до 10 тысяч фунтов за ночь, что сделает отель одним из самых дорогих в Великобритании. Также в гостинице откроются зимний сад, библиотека, банкетные и конференц-залы, рестораны и бары.
Great Scotland Yard был первым головным офисом лондонских полицейских. В 1910 году первоначальное здание было перестроено и обрело нынешний облик (впоследствии его занимали различные оборонные структуры). Полицейские управления в 1891 году переехали в здание на набережной Виктории, а в 1967 году - в комплекс New Scotland Yard в Вестминстере.
В настоящее время полиция Лондона готовится к новому переезду на набережную Виктории.
Здание для Скотланд-Ярда построит архитектор Оллфорд Холл Монаган Моррис, известный по проекту лондонской штаб-квартиры Google.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше