Среда обитания

Особняк на Рублевке оценили в 160 миллионов долларов

Один из коттеджей в поселке «Усадьба Усово»

Один из коттеджей в поселке «Усадьба Усово». Фото: официальный сайт

Стоимость самого дорогого дома, продающегося сейчас на вторичном рынке Рублево-Успенского шоссе, составляет 160 миллионов долларов. Об этом говорится в сообщении компании «Метриум Групп».

Особняк площадью 5000 квадратных метров, построенный в стиле средневекового замка, располагается в 11 километрах от МКАД в поселке «Усадьба Усово». Резиденция занимает участок в 400 соток.

На второй строчке в списке наиболее дорогостоящих объектов находится коттедж в «Санатории Барвиха» в 7 километрах от столицы. За дом в стиле французского шато площадью 4000 квадратных метров на участке в 120 соток просят 120 миллионов долларов.

Третью позицию занимает особняк в «Жуковке-2» (8 километров от МКАД), предлагающийся за 60 миллионов долларов. Дом площадью 2300 квадратных метров расположен на территории в 270 соток. За аналогичную сумму продается коттедж в поселке «Ландшафт» (9 километров от Москвы) площадью 2000 квадратных метров на 80 сотках.

Дома, занимающие с пятого по десятое места рейтинга, стоят 50-40 миллионов долларов. Все они расположены не далее 8 километров от МКАД.

По данным компании IntermarkSavills, в конце прошлого года совокупная стоимость 100 самых дорогих домов на первичном и вторичном рынках Подмосковья составляла около 3 миллиардов долларов. Две трети наиболее дорогостоящих объектов сосредоточены на Рублевке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше