Среда обитания

Московский завод киноаппаратуры превратят в офисно-жилой комплекс

Здания «Москинапа» (справа)

Здания «Москинапа» (справа). Фото: aramis7 / Wikimapia

Компания Sminex раскрыла подробности девелоперского проекта на месте бывшего московского завода киноаппаратуры «Москинап». Как сообщает ИТАР-ТАСС, там появится многофункциональный комплекс общей площадью 120 тысяч квадратных метров.

В состав МФК войдут жилье, офисы и наземный паркинг. Объем инвестиций в проект оценивается в 300 миллионов долларов. До конца текущего года его планируется представить на рассмотрение Москомархитектуры. О сроках завершения стройки не сообщается.

Sminex приобрела завод у Росимущества в декабре 2013 года. На торгах за 100 процентов акций предприятия она заплатила 935 миллионов рублей. Начальная цена лота составляла 625 миллионов рублей.

«Москинап» расположен на территории в 3,7 гектара на улице Академика Королева около Останкино. Сейчас там находится комплекс из 22 объектов недвижимости совокупной площадью 24,1 тысячи квадратных метров.

Sminex основана бывшим совладелцем «Росбилдинга» Алексеем Тулуповым. Редевелопмент промышленных корпусов является из основных видов деятельности компании. Среди проектов девелопера — МФК «Парк Мира», бизнес-кварталы «Атмосфера», Smart Park и Bankside, бизнес-центры The Yard, Brent City и «Хамелеон».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше