Москва вошла в топ-10 городов с самым дорогим жильем в небоскребах

Апартаменты в «Москва-Сити»

Апартаменты в «Москва-Сити»

Москва замкнула топ-10 городов мира с самыми высокими ценами на элитное жилье в небоскребах. Соответствующий рейтинг составила компания Knight Frank.

По данным аналитиков, в высотных зданиях российской столицы квадратный метр стоит в среднем 13,3 тысячи долларов. По этому показателю Москва опережает такие города как Париж, Лос-Анджелес, Чикаго, Дубай и Абу-Даби.

Возглавляет список Гонконг, где средняя стоимость апартаментов в небоскребах составляет 69,2 тысячи долларов за квадратный метр. На втором месте располагается Токио (42,3 тысячи долларов), на третьем — Нью-Йорк (25,7 тысячи долларов).

Четвертую строчку эксперты отдали Сингапуру (23,8 тысячи долларов за «квадрат»), пятую — Лондону (23,7 тысячи долларов), шестую — Сиднею (18,4 тысячи долларов), седьмую — Пекину (17,6 тысячи долларов), восьмую — Шанхаю (17,5 тысячи долларов). Девятую позицию с показателем 15,1 тысячи долларов за квадратный метр занял Сан-Франциско.

Также в Knight Frank сообщают, что в целом средняя стоимость элитного жилья в Москве колеблется от 20,9 до 25,6 тысячи долларов за квадратный метр. С этим результатом город занимает девятое место в мире. На первой позиции разместилось Монако (60-73,3 тысячи долларов за «квадрат»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше