Мэрия в третий раз попробует продать акции «Олимпийского»

Соревонвания по плаванию Олимпиады-1980, проходившие в спортивном комплексе «Олимпийский»

Соревонвания по плаванию Олимпиады-1980, проходившие в спортивном комплексе «Олимпийский». Фото: М. Барабанов / РИА Новости

Власти Москвы 15 мая 2014 года проведут новый аукцион по продаже 64 процентов акций спорткомплекса «Олимпийский». Как говорится в сообщении департамента городского имущества, стартовая цена пакета не изменилась и составляет 4,45 миллиарда рублей.

На торги выставлен консолидированный пакет акций города (49 процентов уставного капитала ОАО «Спортивный комплекс "Олимпийский"») и принадлежащей мэрии компании «Фонд межотраслевых инвестиций» (15 процентов). Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 апреля.

По данным газеты РБК daily, основным претендентом на лот считается девелопер Mos City Group, который через компанию «Высшая лига Траст» в партнерстве с президентом Фонда изучения наследия Петра Столыпина Павлом Пожигайло владеет 27,5 процента спорткомплекса. Остальные 8,5 процента акций принадлежат миноритариям.

Это уже третья попытка города продать свою долю в ОАО. В список приватизации «Олимпийский» попал в 2012-м. В прошлом году торги дважды признавались несостоявшимися ввиду отсутствия заявок.

Спорткомплекс, построенный к Олимпийским играм 1980 года в Москве, занимает участок в 16,7 гектара около станции метро «Проспект мира». Он состоит из двух основных зданий — стадиона и плавательного бассейна. В «Олимпийском» проводятся спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше