Среда обитания

За аренду особняка в США попросили 400 тысяч долларов в месяц

Особняк «Цветок лилии»

Особняк «Цветок лилии» . Фото: trulia.com

Новый владелец особняка «Цветок лилии» (Fleur de Lys) в лос-анджелесском районе Холмби-Хиллз, недавно заплативший за него 102 миллиона долларов, намерен сдать дом в долгосрочную аренду. Как пишет The Los Angeles Times, снять особняк можно за 400 тысяч долларов в месяц.

Дом является самым дорогим из когда-либо проданных в Лос-Анджелесе. Имя покупателя, закрывшего сделку в конце марта текущего года, не раскрывается. «Цветок лилии» был выставлен на продажу в 2007 году за 125 миллионов долларов, однако найти покупателя удалось лишь сейчас.

Имение в конце 1990-х годов построил для своей жены миллиардер Дэвид Сеперстайн. Оно выполнено по образу и подобию французского замка Во-ле-Виконт. В главном доме площадью 4650 квадратных метров есть 12 спален, 15 ванных комнат, зал приемов на 300 персон, винный погреб на 3000 бутылок. На прилегающей территории расположены теннисный корт, гараж, бассейн и спа-комплекс.

Интерьер особняка

Интерьер особняка

Фото: trulia.com

Самым дорогим арендным домом в Калифорнии считается Beverly House, предлагающийся за 600 тысяч долларов в месяц. Особняк, где провели медовый месяц Джон и Жаклин Кеннеди, а также снимались фильмы «Крестный отец» и «Телохранитель», в начале апреля выставили на продажу за 135 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше