В «Крокус Экспо» откроется стационарный Cirque Du Soleil

Цирк Du Soleil

Цирк Du Soleil. Фото: Gary Hershorn / Reuters

В торговом центре Vegas, который строится на 55-56-м километрах МКАД в «Крокус Экспо», откроется стационарная арена цирка Du Soleil и шоу братьев Запашных. Об этом газета «Коммерсантъ» пишет со ссылкой на вице-президента Crocus Group Эмина Агаларова.

По его словам, арена площадью около 8000 квадратных метров сможет вместить 1000 зрителей.

Ранее предполагалось, что на этом месте начнет работу городок развлечений под мексиканским брендом Kidzania. В парках данной сети детей в игровой форме обучают навыкам будущих профессий. Соответствующее соглашение Crocus Group и владелец франшизы «Монэкс Трейдинг», российская «дочка» кувейтской группы Alshaya, заключили в начале 2013 года.

В начале 2014-го эксклюзивные права на развитие Kidzania в РФ выкупила компания Innova, и планы развития сети изменились. Первый городок Kidzania новый франчайзи рассчитывает запустить в ТЦ «Авиапарк», который возводит на Ходынском поле компания Amma структуры Аркадия Ротенберга. Его площадь составит десять тысяч квадратных метров, а открытие намечено на 2015 год.

Канадская компания Cirque du Soleil была основана в 1984 году Ги Лалиберте и Жилем Сент-Круа. По различным городам России она гастролирует пять лет. На 10 октября 2014-го запланирован старт нового и самого протяженного тура Cirque du Soleil по стране: на разных площадках в 12 городах артисты представят более 100 выступлений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше