Среда обитания

В реконструкцию отеля у здания МИДа вложат миллиард рублей

Вид на гостиницу Белград (здание в центре)

Вид на гостиницу Белград (здание в центре). Фото: Валентина Соболева / ИТАР-ТАСС

Гостиничная сеть Azimut Hotels намерена вложить более 1 миллиарда рублей в реконструкцию отеля «Белград» на Смоленской площади в Москве. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

По данным издания, недавно подконтрольная Александру Клячину компания купила расположенную около здания МИДа гостиницу у кипрского офшора Cinium Investments Ltd. Сумма сделки не раскрывается. По оценкам экспертов, она не превысила 35 миллионов долларов. Владельцы «Белграда» давно искали покупателя на объект, запрашиваемая цена достигала 116 миллионов долларов.

Планируется, что работы по реновации продлятся два года. По их завершении в 2016 году номерной фонд увеличится почти вдвое, также будет расширена конференц-зона. Под бренд Azimut гостиница перейдет после окончания реконструкции.

20-этажная гостиница «Белград» построена в 1973 году, а в 2003 году объект был реконструирован. Площадь отеля на 232 номера составляет 25 тысяч квадратных метров. Его годовая загрузка не превышает 35 процентов, что значительно ниже среднего по столице показателя для отелей данного сегмента.

Созданная в 2004 году сеть Azimut Hotels управляет 22 отелями более чем на 9000 комнат в России, Германии и Австрии. В Москве структурам Клячина принадлежат гостиницы «Метрополь», Renaissance Moscow Olympic на Олимпийском проспекте (сейчас Azimut Moscow Olympic Hotel) и Azimut Moscow Tulskaya Hotel в бизнес-центре «Даниловская мануфактура 1867».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше