Среда обитания

За усадьбу Вивьен Ли попросили 6 миллионов долларов

Усадьба Tickerage Mill

Усадьба Tickerage Mill. Фото: vivandlarry.com

В британском графстве Восточный Сассекс выставили на продажу усадьбу Tickerage Mill, которая в 1961-1967 годах принадлежала актрисе Вивьен Ли. За поместье собственники просят 3,5 миллиона фунтов стерлингов (около 6 миллионов долларов). Об этом говорится в сообщении компании Savills, занимающейся продажей объекта.

Вивьен Ли купила поместье за 20 тысяч фунтов после развода с Лоуренсом Оливье. В этом доме у актрисы гостил Уинстон Черчилль. В соответствии с завещанием Ли, в 1967 году ее прах развеяли над Tickerage Mill. Нынешние владельцы приобрели имение в 2005 году и провели там масштабную реконструкцию.

Главное здание усадьбы построено в XVII веке и признано памятником второй категории. В особняке площадью 385 квадратных метров есть пять спален, несколько ванных, гостиная, гардеробная, терраса на крыше, винный погреб и мраморный камин, привезенный Вивьен Ли из Венеции. На прилегающей территории в 30 гектаров расположены гостевой коттедж на две спальни, пруд, сад и еще две постройки.

Вивьен Ли получила известность после роли Скарлетт О'Хары в фильме «Унесенные ветром». Эта роль принесла ей премию «Оскар». Позднее актриса получила вторую статуэтку за картину «Трамвай "Желание"».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше