Среда обитания

Совладелец Capital Group построит небоскреб в Майами

Проект небоскреба Brickell Flatiron

Проект небоскреба Brickell Flatiron. Фото: brickellflatironfl.com

Один из акционеров компании Capital Group Владислав Доронин объединился с американской компанией CMC Group для реализации двух девелоперских проектов в Майами — стороны создали совместное предприятие. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Первым проектом станет 65-этажная жилая башня Brickell Flatiron. В здании будет 550 апартаментов категории люкс, торговый комплекс, ресторан, бассейн, фитнес-центр и другие объекты инфраструктуры. Эксперты, опрошенные изданием, оценивают объем инвестиций в проект в 140-175 миллионов долларов.

Второй проект, который также будет построен в районе Brickell в Майами, находится в стадии проектирования.

Capital Group — российская девелоперская компания, в портфеле которой 70 объектов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью около 7 миллионов квадратных метров . Среди проектов компании комплексы «Город столиц» и строящийся «Око» в ММДЦ «Москва-сити», комплекс «Легенда Цветного» на Цветном бульваре, «Город яхт» на Ленинградском шоссе и «Триколор» на ВДНХ. По оценке участников московского рынка недвижимости, Capital Group является крупнейшим девелопером апартаментов в столице. На конец января 2014 года в проектах компании продавалось 246 тысяч квадратных метров апартаментов на разных стадиях готовности.

Владислав Доронин недавно стал инвестором сети Amanresorts, которая управляет 26 курортами в 18 странах мира. Компания CMC Group занимается строительством недвижимости в Майами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше