Среда обитания

Московская область предложит олимпийцам льготную ипотеку

Фото: Василий Пономарев / РИА Новости

Члены российской олимпийской сборной, принявшие участие в зимних играх 2014 года в Сочи, смогут получить в Подмосковье ипотеку на льготных условиях при условии заключения трудового контракта в регионе на пять лет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра строительного комплекса Московской области Марины Оглоблиной.

По программе, разработанной для спортсменов–олимпийцев, в первый год область выделит субсидию в размере 10 процентов от первоначального взноса и далее на протяжении еще четырех лет по 7 процентов от стоимости квартиры ежегодно.

«То есть из бюджета области 10 процентов будет выплачено сразу в качестве первоначального взноса и еще 28 процентов — в течение четырех последующих лет», — цитирует Оглоблину агентство.

Министр пояснила, что программа создана для привлечения в Московскую область высокопрофессиональных спортсменов для тренерской работы с детьми.

Программа разработана по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, она будет внесена в государственную региональную программу «Жилище».

На сегодняшний день в России действуют несколько льготных жилищных программ. Кредиты на жилье на льготных условиях могут получить молодые учителя, молодые ученые, молодые и многодетные семьи. Собственные льготные программы существуют во всех российских регионах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше