Среда обитания

Дом Кэтрин Хэпберн вновь выставили на продажу

Особняк Кэтрин Хэпберн

Особняк Кэтрин Хэпберн. Фото: ctreal.com

Дом, в котором жила американская актриса Кэтрин Хэпберн, вновь выставили на продажу. Как пишет The Los Angeles Times, сейчас недвижимость предлагается за 14,8 миллиона долларов.

Трехэтажный особняк площадью более 770 квадратных метров расположен в городе Олд Сэйбрук, штат Коннектикут. Раньше в здании насчитывалась 21 комната, в том числе девять ванных. Однако нынешний владелец здания, купивший его в 2004 году за 6 миллионов долларов, провел реконструкцию дома и сейчас в нем есть 15 комнат, в частности шесть спален и семь ванных.

Особняк располагается на прибрежном участке площадью 0,6 гектара, на котором есть пляж, причал и пруд. Собственнику принадлежит еще два прилегающих участка, однако на этот раз они на продажу не выставлены. За последние несколько лет здание неоднократно пытались продать единым лотом или по частям.

Семья Хепберн владела недвижимостью с 1913 года. В 1938 году особняк был уничтожен ураганом, но затем восстановлен под руководством актрисы.

Кэтрин Хэпберн скончалась в 2003 году в возрасте 96 лет. Она двенадцать раз номинировалась на премию «Оскар» и четырежды получила эту награду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше