Среда обитания

Британская пара продаст переделанную в особняк 200-летнюю мельницу

Супружеская пара из Великобритании выставила на продажу ветряную мельницу 1812 года постройки, переделанную в современный жилой особняк. Об этом пишет газета The Daily Mail.

Мельница, известная как Wynde Milne, расположена в городе Киркхем, графство Ланкашир. В концу XIX века она пришла в запустение, а в 1973 году объект купил местный житель, превративший мельницу в небольшой скромный дом.

Нынешние владельцы Брайан и Сандра Пит приобрели недвижимость в 1997 году и провели там более масштабную реконструкцию. Сейчас в трехэтажном особняке насчитывается пять двухместных спален, две ванные, две гостиные, кухня, хозяйственное помещение и две террасы. На прилегающей территории разбит сад. За особняк-мельницу супруги намерены выручить 650 тысяч фунтов стерлингов (около 1,1 миллиона долларов).

В мире широко распространена практика превращения нежилых объектов в дома. Под реконструкцию попадают маяки, форты, церкви, железнодорожные станции, водонапорные башни, плотины, морские платформы, бункеры. В Великобритании есть более десятка переоборудованных под жилые особняки мельниц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше