Риелторы рассказали о неудачливых продавцах подмосковных особняков

Фото: Майя Машатина / РИА Новости

Эксперты компании «Метриум-групп» составили рейтинг загородных домов Подмосковья, которые выставлены на продажу уже несколько лет, однако по разным, зачастую необычным причинам не могут найти своего покупателя.

Возглавил список особняк площадью 700 квадратных метров и стоимостью 4 миллиона долларов в 25 километрах от МКАД по Рублевскому шоссе. Дом экспонируется уже девять лет, поскольку владелец требует заплатить всю сумму исключительно в китайских юанях. Кроме того, как отмечают риелторы, собственник ведет себя агрессивно при общении с потенциальными покупателями.

На втором месте оказался дом, который хозяева пытаются продать восемь лет. Особняк площадью 700 квадратных метров расположен на Рублевке в 16 километрах от столицы. Клиентов отпугивает ухабистая подъездная дорога к дому, которая к тому же проходит через ветхие деревни. В попытке продать резиденцию владельцы втрое снизили цену (до 4 миллионов долларов), однако результата это пока не принесло.

Третью строчку занял особняк на Рублевке общей площадью 1500 квадратных метров в 27 километрах от Москвы. Продать его не могут уже шесть лет. При этом никаких проблем у дома нет, а его текущая стоимость — 5,5 миллиона долларов — в четыре раза ниже начальной. По словам экспертов, владельцу банально не везет.

На четвертой позиции оказался земельный участок площадью 20 соток на Новорижском шоссе в 9 километрах от МКАД, продающийся уже пять лет. Сложность заключается в том, что к дому невозможно подключить инженерные коммуникации (тепловая электростанция и газорегуляторный пункт находятся рядом, но лимит потребления уже исчерпан). Продавцы хотят получить по 40 тысяч долларов за сотку.

Замыкает рейтинг дом площадью 1000 квадратных метров с участком в 15 соток на Калужском шоссе. Его хозяева где-то услышали, что вскоре у них появятся очень влиятельные соседи, и подняли стоимость недвижимости до 20 миллионов долларов. Реализовать рядовой объект по столь завышенной цене они пытаются уже четыре года. «Собственников совершенно не смущает, что за эти деньги можно купить прекрасный коттедж на Рублевке и яхту на сдачу», — отмечают риелторы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше