Пентхаус Фрэнка Синатры снова подешевел

Стоимость пентхауса в Нью-Йорке, где в 1961-1972 годах жил американский певец и актер Фрэнк Синатра, снизилась до 4,995 миллиона долларов. Об этом сообщает портал Curbed NY.

Нынешняя владелица квартиры, страховой магнат Пенни Харт, приобрела ее в 2008 году и провела там масштабный ремонт. В 2012 году она выставила недвижимость на продажу за 7,7 миллиона долларов. Через год цена упала до 5,6 миллиона долларов, однако найти покупателя так и не удалось.

Общая площадь двухуровневых апартаментов, занимающих 22-й и 23-й этажи в одном из небоскребов на Манхэттене, составляет около 300 квадратных метров. В пентхаусе четыре спальни, четыре ванные комнаты и две просторные террасы.

Синатра купил апартаменты после развода с второй женой Авой Гарднер. Гостями певца в этой квартире были президент США Джон Кеннеди, Мэрилин Монро и Энди Уорхол. В 1972 году артист продал апартаменты своему врачу Дентону Коксу.

Принадлежавшая Синатре недвижимость регулярно появляется на рынке. В частности, в декабре 2011 года был выставлен на продажу лосанджелесский особняк Farralone, в котором певец прожил около десяти лет. За дом площадью 930 квадратных метров собственник запросил 12 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше