Среда обитания

Москва продаст конноспортивный комплекс «Битца»

Конноспортивный комплекс «Битца»

Конноспортивный комплекс «Битца». Фото: КСК «Битца»

Власти Москвы выставили на аукцион конноспортивный комплекс «Битца». Как говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике, начальная стоимость лота составляет 3,305 миллиарда рублей.

Цена включает стоимость акций ОАО «Конноспортивный комплекс "Битца"» и недвижимость комплекса. «КСК» принадлежат здания площадью более 28 тысяч квадратных метров, в частности, крытый манеж на 2000 мест, стадион на 5000 человек, конюшни, отель на 52 номера с рестораном, конференц-зал, тир, бассейн, спортзал, ремонтные мастерские и подсобные помещения.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 24 июля текущего года. Торги намечены на 14 августа.

По мнению главы департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева, объект будет интересен управляющим компаниям, которые занимаются содержанием конноспортивных комплексов. «Уверен, что новый собственник сохранит назначение и профиль комплекса», — отметил он.

Комплекс «Битца» являюется одним из крупнейших подобных объектов в Европе. Площадь занимаемого им земельного участка составляет 46,3 гектара. Договор аренды земли с комплексом действует до 2052 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше