Среда обитания

Жители Подмосковья выберут самое некрасивое здание

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Власти Московской области объявили о старте конкурса на худший архитектурный проект, реализованный в регионе не ранее 2010 года. Об этом говорится в сообщении правительства Подмосковья.

Прием заявок от жителей на сайте stroymosreg.ru продлится до 23 июля текущего года. В конкурсе смогут участвовать все типы недвижимости — жилье, бизнес-центры, торговые и складские комплексы, социальные объекты, госучреждения. Помимо профессиональной оценки все представленные архитектурные решения пройдут народное голосование.

Итоги конкурса будут подведены 8 августа в рамках «Строительной недели Московской области 2014». «Победителю» премии вручат символическую статуэтку. Власти рассчитывают, что конкурс станет ежегодным.

В апреле в Подмосковье учредили премию «За достижения в области архитектуры, градостроительства и сохранения архитектурного наследия». Она будет вручаться в шести номинациях: «Архитектура», «Градостроительство», «Инновационные технологии», «Социальный объект», «Лучший главный архитектор района» и «Наследие». Участвовать в конкурсе смогут как реализованные, так и находящиеся в стадии разработки проекты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше