Среда обитания

Самую дешевую аренду жилья в Москве оценили в 15 тысяч рублей

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

В настоящее время самым дешевым предложением на рынке аренды жилья Москвы является однокомнатная квартира на Варшавском шоссе. Об этом говорится в обзоре компании «ИНКОМ-Недвижимость».

Стоимость ежемесячной аренды собственник оценил в 15 тысяч рублей. За эти деньги предлагается квартира в новом 17-этажном доме без ремонта и мебели, расположенном в 10 минутах езды на транспорте от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского».

На втором месте в рейтинге наиболее доступных арендных квартир оказалась малогабаритная квартира в 10 минутах ходьбы от станции «Каховская». Квартира в хорошем состоянии с комнатой площадью 12 квадратных метров и наборной мебелью предлагается за 16 тысяч рублей. Третью позицию занимает «однушка» за 19 тысяч рублей, которая находится в 5 минутах ходьбы от метро «Новогиреево». Низкая ставка связана с тем, что квартира выставлена на продажу и сдается на неопределенный срок.

На четвертой строчке расположилась однокомнатная квартира в 7 минутах езды на транспорте от метро «Выхино», которую сдают на «дачный период» за 20 тысяч рублей. Пятое место занимает квартира за 21 тысячу рублей, находящаяся в 7 минутах ходьбы от станции «Отрадное». Она сдается на срок до 1 октября.

Как отмечает директор департамента аренды «ИНКОМ-Недвижимость» Галина Киселева, дешевые варианты на столичном рынке аренды появляются не так часто. «Это может быть либо предоплата, либо короткий срок найма, либо отсутствие ремонта. Реже встречаются варианты по заниженной стоимости с хорошим ремонтом и всем необходимым для проживания. В таких случаях причиной может быть то, что собственнику в силу определенных обстоятельств необходимо очень срочно сдать квартиру», — заявила она.

В конце апреля в компании сообщали, что самой дорогой арендной квартирой Москвы является часть особняка площадью 1040 квадратных метров на Большой Татарской улице, сдающаяся за 1,2 миллиона рублей в месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше