Среда обитания

Подмосковное метро обмануло ожидания застройщиков

Запланированное на конец 2014 года открытие станции метро «Котельники» не повлияло на цены на жилье в районах Котельники и Люберцы, говорится в пресс-релизе аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet. Напротив, цены в некоторых населенных пунктах области, попадающих под программу строительства метро, снизились по сравнению с 2013 годом.

Несмотря на то что транспортная доступность традиционно считается одним из ключевых факторов в ценообразовании, в случае с подмосковными населенными пунктами Котельники и Люберцы цены на жилье упали по сравнению с 2013 годом. Снижение составило 2 процента, отмечают аналитики Est-a-Tet: по состоянию на начало третьего квартала 2014 года средневзвешенная цена новостроек Люберецкого района и города Котельники составила порядка 79 тысяч рублей за один квадратный метр.

Сегодня в новостройках Котельников и Люберец предлагается более 3 800 квартир, что превышает показатель прошлого года почти в пять раз. Именно вывод существенного объема предложения на низкой строительной готовности, а значит, по минимальной цене, обусловил снижение средних ценовых показателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше