Среда обитания

Больше всего новых квартир продается в Балашихе

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Более половины объема предложения на первичном рынке в подмосковных городах представлено проектами комфорт-класса, на долю которого приходится порядка 52 процентов от общего объема предложения, эконом-класс занимает около 39 процентов, бизнес-класс – порядка 9 процентов, посчитали эксперты аналитический и консалтинговый центр инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet.

По объему предложения в квадратных метрах и по количеству квартир лидирует городской округ Балашиха, говорится в пресс-релизе компании . Всего в Балашихе предлагается в продажу 3 270 квартир общей площадью 201 759 квадратных метров. Средневзвешенная цена за один квадратный метр в Балашихе составляет 74,6 тысячи рублей.

Наиболее высокая средневзвешенная цена предложения, по данным Est-a-Tet, зафиксирована в Красногорске, это 103 850 рублей за квадратный метр; за ним следуют городской округ Реутов и город Мытищи, где квадратный метр жилья можно приобрести за 98 500 и 97 020 рублей соответственно.

«Высокая цена в этих городах обусловлена их близостью к столице, развитой инфраструктурой, высоким уровнем транспортной доступности и перспективами ее развития», – отмечает Владимир Богданюк, руководитель аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше