Трамвай нового поколения вышел на маршрут в Останкино

Трамвай «ТрамРус»

Трамвай «ТрамРус». Фото: ГУП «Мосгортранс»

На маршруте Останкино — Медведково в среду, 20 августа, запущен низкопольный трамвай «ТрамРус», сообщается на сайте ГУП «Мосгортранс». Трехсекционный вагон совместного российско-французского производства был поставлен в Москву в прошлом году и успешно прошел все сертификационные испытания, которые проводились и в зимние, и в летние месяцы.

Маршрут №17 Останкино — Медведково является одним из самых загруженных в городе: ежедневно им пользуются примерно 65 тысяч человек. Новый состав, который способен уместить до 200 пассажиров, станет отличным для них подарком, считают в «Мосгортрансе». В его салоне имеется 54 сидячих места и приспособления для людей с ограниченными возможностями. Он обладает всем необходимым для комфортных и безопасных поездок по городу и будет работать в бестурникетном режиме, отмечает генеральный директор организации Евгений Михайлов.

К другим достоинствам трамвая нового поколения относятся: низкий уровень пола, системы кондиционирования и видеонаблюдения, спутниковая навигация, информационное табло для пассажиров. «ТрамРус» способен развивать скорость до 70 километров в час.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше