Среда обитания

Станция «Улица Подбельского» исчезла с карты московского метрополитена

Станция «Улица Подбельского» Сокольнической линии окончательно переименовали в «Бульвар Рокоссовского», сообщает официальный сайт московского метрополитена. Указатели на входе в станцию и на пересадочных узлах заменены на новые, надписи на стенах и в кассовых залах тоже поменяны. Кроме того, было записано новое голосовое сообщение, транслируемое в вагонах.

Сотрудники метрополитена произвели необходимые работы в установленный срок, приводит сайт ведомства заявление начальника ГУП «Московский Метрополитен» Дмитрия Пегова. Все замены производились в ночное время суток, поэтому не оказали влияния на график движения поездов, и прошли незамеченными для пассажиров.

Переименование было сделано по решению межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города от 8 июля 2014 года. Эта станция была открыта в 1990 году и названа так по улице Подбельского, на которую выходили ее вестибюли. Однако уже в 1994 году улица была переименована в Ивантеевскую. Новое название было присвоено станции в честь расположенного рядом бульвара Рокоссовского и в память о герое Великой Отечественной войны, маршале советского союза Константине Рокоссовском. Таким образом, переименование входит в число праздничных мероприятий 70-летнего юбилея Великой Отечественной войны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше