Среда обитания

Москвичи проголосовали за программу Дня города

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Столичные власти запланировали на День города более 1000 мероприятий, которые пройдут в парках, домах культуры, кинотеатрах, музеях и на улицах, сообщается в пресс-релизе на официальном сайте Департамента культуры. Впервые в истории праздника будут представлены проекты, предложенные самими москвичами через портал «Активный гражданин».

К числу таких проектов относится общегородской фестиваль экскурсий, которые проведут музей Москвы, краеведы, архитекторы и известные жители города. 6 сентября они будут стартовать каждый час с 11:00 до 20.00 из центра города. Полное расписание и точки сбора указаны на сайте ялюблюмоскву.рф. Также там можно найти список музеев бесплатных для посещения.

Реализована и идея москвичей об организации концерта под открытым небом, сообщает пресс-служба Департамента культуры. В рамках фестиваля «Классика в городе» на Патриарших прудах пойдет гала-концерт. Еще одно масштабное событие — концерт симфонического оркестра у Большого театра — будет сопровождаться световой проекцией на фасад здания. Концерты классической музыки пройдут в «Царицыно» и «Сокольниках».

Предложение организовать фестиваль песен о Москве также было поддержано городом. Мероприятие пройдет на Полклонной горе.

Активнее всего горожане голосовали за фестиваль фейерверков, который будет проведен на 20 площадках по всему городу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше