Среда обитания

Привлекательность отдыха в Сочи подорвали Олимпийские Игры

Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Сочи, в котором велось бурное олимпийское строительство, стал в последние годы менее комфортным для отдыха. Загрязненные воздух и море, избыток сотрудников полиции и спецслужб, взвинченные цены на продукты и услуги в Сочи стали следствием подготовки к Зимним олимпийским играм и не способствовали спокойному проведению досуга на побережье. В результате в городе снижаются цены на аренду жилья, говорится в пресс-релизе федерального портала «Мир квартир», посвященном исследованию цен на жилье в крупных черноморских курортах.

Летом однокомнатные квартиры в Сочи сдавали по 1898 рублей в сутки, двухкомнатные — по 2279 рублей, трехкомнатные — по 3029 рублей. Это на 12 процентов дешевле, чем в 2012 году, отмечается в пресс-релизе. Среди крупных черноморских курортов России, включенных в исследование, наиболее низкие цены отмечены в Анапе. Однокомнатные квартиры, которых в структуре предложения подавляющее число, там стоят в среднем 1368 рублей в сутки, двухкомнатные — около 2000 рублей, трехкомнатные — 2536 рублей. Средняя цена для всех квартир составляет 1427 рублей в сутки.

Геленджик, который в курортном плане считается гораздо привлекательней из-за более развитой инфраструктуры, превосходит по ценам даже Сочи: средняя арендная ставка (по всем квартирам), по данным портала, там составляет 2504 рубля в сутки, а в Сочи — 2093 рублей. Однокомнатную квартиру в Геленджике можно снять за 1887 рублей, двухкомнатную — за 2970 рублей, трешку — за 3889 рублей. Курорты Крыма в исследование не вошли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше