Среда обитания

Смотровую на Воробьевых Горах закрыли на ремонт до конца года

Смотровая площадка на Воробьевых Горах

Смотровая площадка на Воробьевых Горах. Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Смотровая площадка закрывается на капитальный ремонт в рамках благоустройства территории природного заказника «Воробьевы Горы», сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе парка Горького.

По плану, на смотровой площадке должна появиться интерактивная карта Москвы, семи холмов, Яузы и Москвы-реки. Карта будет выполнена в гранитном мощении со специальной мерцающей LED-подсветкой. При создании проекта в первую очередь учитывались особенности природного заказника: его уникальность, хрупкость и большая значимость природного ландшафта. Под смотровой площадкой будет обустроена зона отдыха с лавочками и ночной подсветкой, которая даст возможность всем москвичам и гостям столицы наслаждаться видом на Москву.

Завершение работ по благоустройству заказника «Воробьевы Горы» намечено на конец 2014 года, тогда же планируется открыть обновленную площадку.

В ноябре 2013 года, согласно постановлению правительства Москвы, природный заказник «Воробьевы Горы» был присоединен к территории Парка Горького и Нескучного сада. Теперь общая территория парка составляет 200 га и включает в себя партерную часть Парка Горького (68,9 га), Нескучный сад (40,8 га) и природный заказник «Воробьевы Горы» вместе со смотровой площадкой (86 га).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше