Путин отказался от идеи пересмотра итогов приватизации

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости / Reuters

Несмотря на то, что ряд социальных объектов был приватизирован в свое время с нарушениями законодательства, массово возвращать их сейчас государству нецелесообразно, заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу, 29 августа, выступая на молодежном форуме «Селигер-2014». Подобный передел неизбежно приведет к хаосу, отметил президент.

«К сожалению, в 90-х даже в начале 2000-х годов очень многие объекты социального назначения — и спортивные, и детские сады, и другие учреждения — передавались бизнесу. В области культуры многие объекты ушли в бизнес. Вернуть государству их достаточно сложно, особенно если они дважды–трижды перепроданы», — заявил Путин

«Было бы неправильно, если бы мы начали сейчас все отбирать», — отметил президент. «Мы так можем зайти и выйти на отбор всего, что было приватизировано в девяностые годы. Даже если там что-то было сделано не так, то сейчас, если мы начнем опять передел, это приведет к такому хаосу. Нам мало не покажется. И вместо достижения благородных целей, мы получим негативный эффект», — отметил Путин. Он напомнил, что в праве есть такое понятие, как «добросовестный приобретатель», который не знал, что лицо, у которого он приобрел имущество, не имело права его продавать, дарить, менять и т.п.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше