Среда обитания

В Москве открылся первый агрокластер

ЗАО «Киевская площадь» бизнесменов Зараха Илиева и Года Нисанова откроет первую очередь оптово-продовольственного комплекса Food City, сообщает газета «Ведомости».

Оптово-продовольственный комплекс разместится на участке в 84,5 га, расположен он на Калужском шоссе, в 900 метрах от МКАД. Это территория бывшего торгового комплекса «Лотос-сити», который бизнесмены приобрели в ноябре 2013 года. Предыдущим инвестором проекта называли ООО «Пламя», которое принадлежало партнеру Аркадия и Бориса Ротенбергов — Андрею Гончаренко.

Ранее здесь предполагалось построить около 1,5 миллионов квадратных метров. Как сказал изданию представитель «Киевской площади», изменение функционала связано с желанием создать площадку, не имеющую аналогов в Московском регионе: в осн ове проекта лежит опыт мировых аналогов, таких как Rungis (Париж), Merca (Мадрид), Berliner Markt (Берлин), Central de Abastos (Мехико).

Скорому открытию способствовала позиция городских властей, заинтересованных в этом, передает издание слова представителя компании. Сначала открывается первая очередь, включающая в себя торговлю в павильонах. Вторая очередь — складские комплексы для поставщиков, работающих с крупными торговыми центрами, а также распределительный складской комплекс. Весной 2015 год должен открыться офисно-деловой центр общей площадью 30 880 квадратных метров и гостиничный комплекс на 656 мест. Общая площадь объекта составит 757 880 квадратных метров.

Как уже сообщал «Дом», ранее руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявлял, что столичные власти вместо овощебаз планируют открытие трех агрокластеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше