На строительство жилья в пострадавших от наводнения регионах дадут кредит

СюжетНаводнения в России:

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

На строительство жилья пострадавшим от наводнения регионам в Сибири будет выделен бюджетный кредит в размере 1,3 миллиарда рублей. Кредит будет погашен за счет средств, сэкономленных Минстроем России при подготовке Олимпийских игр в Сочи, говорится в сообщении Минстроя России.

В Сибири в результате наводнения пострадали Республики Алтай, Хакасия, Тыва и Алтайский край. По состоянию на 25 августа в Республике Алтай капитальный ремонт предстоит провести в четырех тысячах домов. По Алтайскому краю – подсчеты пока не завершены.

До конца сентября будет завершено строительство 4380 жилых помещений для граждан, пострадавших от стихии на Дальнем Востоке в 2013 году, говорится в сообщении. По данным полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе, ущерб, причиненный наводнением в регионе в 2013 году, составил 527 миллиардов рублей.

Наводнение в Сибири, начавшееся в конце мая текущего года из-за проливных дождей, затронуло Алтайский край, Республику Алтай, Хакасию и Тыву. Всего в зону подтопления попали более 70 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше