Среда обитания

Черкизовский рынок превратят в спортивный городок

Территория бывшего Черкизовского рынка

Территория бывшего Черкизовского рынка. Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

На территории бывшего Черкизовского рынка столичные власти планируют построить спортивный городок. В районе также расположены две станции метро, около которых будут возведены транспортно-пересадочные узлы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В настоящее время рассматривается возможность размещения крупного спортивного кластера в Черкизове, включая территорию бывшего рынка», — цитирует агентство Хуснуллина. Чиновник отметил, что на данную территорию пока не утвержден проект планировки.

Как сообщает агентство, заммэра напомнил, что рядом с этой землей располагается Университет физкультуры и спорта, а также футбольный стадион «Локомотив». «Поэтому совершенно логично развивать спортивную функцию всей этой территории», — сказал заммэра.

Чиновник также отметил, что рядом расположен крупный гостиничный комплекс в Измайлове, который сможет в случае проведения соревнований принимать спортсменов и болельщиков. В районе также расположены две станции метро, около которых будут возведены транспортно-пересадочные узлы, добавил Хуснуллин.

Черкизовский рынок возник в начале 1990-х годов. В 2009 году закрыт: причинами ликвидации ранка назывались нарушения санитарных и пожарных норм, а также торговля контрабандными товарами. Связанные со спортом планы развития территории рынка высказывались сразу же после закрытия. В июле 2013 года высказывались также идеи строительства музейного хранилища на месте бывшего Черкизовского рынка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше