Минстрой РФ разработает экологические требования к строительству

Фото: Евгений Переверзев / «Коммерсантъ»

Минстрой РФ разработает систему экологических требований к строительству, сообщает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на заместитель начальника отдела экономики градостроительной деятельности, развития строительного комплекса и промышленных материалов Минстроя Владимира Маринина.

Предложения по разработке и внедрению обязательных для исполнения экологических требований уже готовятся. В первую очередь речь идет об объектах недвижимости, которые строятся за счет бюджета, поясняет чиновник.

Таким образом власти надеются ускорить внедрение «зеленых» технологий строительства на социальных объектах столицы, о котором ранее заявлял руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. На эксплуатации таких зданий экономится 35-40 процентов водных и энергетических ресурсов, а их строительство обходится на 5-7 процентов дороже. Это значительно повышает комфортность среды обитания и социальную привлекательность объектов, цитирует сайт слова Сергей Левкина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше