В Москве появится экспериментальный жилой дом

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Таганском районе возведут экспериментальный жилой дом, сообщает сайт Москомэкспертизы со ссылкой на главу ведомства Игоря Солонникова.

«Этот экспериментальный жилой дом строится по индивидуальному проекту. В соответствии с проектными материалами весь объем первого этажа занимают входы в жилые секции, места общего пользования жилой части корпуса и нежилые помещения, тем самым формируя открытое уличное пространство под зданием. Дом будет сдан в эксплуатацию с полной отделкой квартир», — рассказал Солонников.

В жилом здании общей площадью 18,5 тысяч квадратных метров запланировано 156 квартир: 52 однокомнатных, 78 двухкомнатных и 26 трехкомнатных. На подземной автостоянке предусмотрено 94 места, на гостевых уличных парковках — 20 машиномест. Также согласованный проект предусматривает организацию детских и спортивных площадок, благоустройство и озеленение придомовой территории.

Четырнадцатиэтажный трехсекционный жилой с подземной парковкой построят на месте двух снесенных девятиэтажек по адресу: улица Нижегородская, владения 11 Б и 11 В. Этот участок площадью 0,65 га находится внутри существующего жилого квартала и граничит с территорией школы, детского сада, спортивной площадкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше