Улицы на туристическом маршруте «Золотое кольцо Москвы» благоустроят

Хрустальный переулок

Хрустальный переулок. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Столичные власти планируют благоустроить центральные улицы города в рамках концепции развития туристической и рекреационной зоны «Золотое кольцо Москвы», сообщается на сайте Департамента градостроительной политики города Москвы. Озеленение, установка информационных стендов и указателей для туристов планируется в Ветошном, Хрустальном, Фалеевском, Черниговском, Лаврушинском, 1-м и 2-м Кадашевском переулках.

Более масштабные планы властей касаются создания благоприятной среды для туристов и жителей столицы по всему городу. В 2014 году чиновники будут разрабатывать важный раздел «Благоустройство улиц и городских общественных пространств «Моя улица» на 2015-2018 годы в рамках масштабной программы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2018 годы».

Столичные жители смогут поучаствовать в принятии решений и в этот раз: на портале «Активный гражданин» можно выбрать улицы и способы их благоустройства.Более масштабные планы касаются созданию благоприятной среды для туристов и жителей столицы по всему городу. В 2014 году чиновники будут разрабатывать важный раздел «Благоустройство улиц и городских общественных пространств «Моя улица» на 2015-2018 годы» в рамках масштабной программы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2018 годы».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше