Среда обитания

Парк «Зарядье» разобьют под стенами Кремля к юбилею Москвы

Изображение: dsrny.com

К 870-летию столицы в 2017 году на месте снесенной гостиницы «Россия» разобьют парк «Зарядье», сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на столичного мэра Сергея Собянина. Под размещение парка был отдан самый дорогой участок московской земли площадью 13 га под стенами Кремля.

В прошлогоднем конкурсе на разработку концепции парка победило американское архитектурное бюро Diller Scofidio + Renfro, которое предложило воссоздать возле Красной площади ландшафты четырех основных климатических зон России. На спуске от стен Кремля к реке Москве террасами «посадят» искусственную тундру, разнотравье степной зоны, лес и заливные луга, напоминает Сергей Собянин. Для этого в разных частях парка создадут искусственный микроклимат с помощью современных технологий: терморегуляции, управления ветром и имитации естественного света.

На территории будущего парка работает интерактивный выставочный павильон, где можно узнать и о других участниках конкурса, а также получить новости о воплощении проекта и познакомиться с историей Зарядья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше