Среда обитания

В Москве открылась первая зимняя кемпинг-площадка

Фото: Belga / Luc Claessen

Первая зимняя кемпинг-площадка, отвечающая всем международным стандартам, открылась в Москве в парке культуры и отдыха «Сокольники», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ПКиО.
 
«В парке поставлены новые мобильные дома, весь комплекс услуг, который может быть в кемпингах по размещению, у нас есть», — сказал представитель парка. По его словам, планируется, что новая кемпинговая площадка будет работать зимой, а не как ранее лишь в летний период. В настоящее время ведется работа по подготовке к холодному сезону.
 
Для комфортного проживания созданы все условия: оборудованы места для автодомов, так называемые питчи, «отели на колесах», кемпинговые гостевые домики, мини-прачечная, летняя кухня, спортивные и детские площадки, установлены санитарные блоки. Кроме того, в кемпингах разрешается размещать животных, подключать мобильные дома к электрической сети, пользоваться Wi-Fi и другими услугами.
 
Кемпинг «Сокольники» имеет возможность разместить на своей территории до 45 автодомов и туристические группы до 60 человек. Территория огорожена забором, 24 часа в сутки работает пост охраны. Для оказания первой помощи имеются аптечки.
 
Первый кемпинг в «Сокольниках» появился в 2011 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше