Среда обитания

Лондонское метро будет работать круглосуточно

Фото: Kevin Coombs / Reuters

С сентября 2015 года по пятницам и субботам лондонское метро будет работать круглосуточно, сообщает газета The Guardian со ссылкой на заявление мэрии британской столицы.

Как предполагает транспортное управление Лондона, это создаст около двух тысяч постоянных рабочих мест и принесет экономике города доход в размере 360 миллионов фунтов стерлингов (590 миллионов долларов США) в год.

Поезда будут ходить по ночам каждые десять минут по пяти центральным веткам метро: Юбилейной, Виктории, Пикадилли, Центральной и Северной.

«Раньше функционирование метро по ночам считалось невозможным, но большие инвестиции в обновление позволили метро выйти на новый уровень. Ночное метро, без сомнения, сделает наш город еще более привлекательным для жизни, работы, туризма и инвестиций», — цитирует газета мэра Лондона Бориса Джонсона.

Как сказал управляющий лондонской подземкой Майк Браун, больше полумиллиона горожан пользуются метро после 10 часов вечера по пятницам и субботам. Он считает запуск ночных поездов историческим шагом в модернизации лондонского метро.

Введение нового расписания совпадает с проведением в Великобритании Кубка мира по регби, который считается третьим по популярности международным спортивным событием в мире после Олимпийских игр и чемпионата мира по футболу. Соревнования по регби должны начаться 18 сентября. Ожидается, что соревнование приедут посмотреть около 400 тысяч иностранных болельщиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше