Среда обитания

К зиме московские парки оборудуют термоскамейками

Фото: Евгений Самарин / РИА Новости

Дирекция паркового комплекса ищет спонсора для установки в московских парках к зиме скамеек с подогревом, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на замдиректора паркового комплекса Ларису Ершову.

Лавочка легко нагревается, и ее температуру можно регулировать в зависимости от погоды. Если на улице выше +15 градусов, датчик отключает подогрев. Сама лавочка зимой может нагреваться до +30 градусов. Однако в обычном режиме она будет поддерживать температуру +20. Чтобы установить термоскамейки, обычные сносить не необязательно, приводит агентство слова руководителя компании "Новые горизонты" Дмитрия Елисеева.
 
Одна такая лавочка будет стоить не менее 30 тысяч рублей, а потреблять электричества 500–600 рублей в месяц. Производство термоскамеек на солнечных батареях в России уже налажено, но они стоят 200 тысяч рублей.

Многие москвичи уже одобрили эту идею, проголосовав на портале «Активный гражданин». Дирекция надеется, что и остальным горожанам термоскамейки яркого привлекательного дизайна понравятся, уточняет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше