Среда обитания

Новую сцену Театра Европы в Петербурге достроят к 2017 году

Здание Академического Малого драматического театра

Здание Академического Малого драматического театра. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Строительство нового комплекса Академического Малого драматического театра будет завершено в Санкт-Петербурге к 2017 году, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на директора Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации министерства культуры РФ Александра Шабасова. Новая сцена будет лучше соответствовать статусу Театра Европы, присвоенного в 1998 году МДТ решением Генеральной Ассамблеи Союза европейских театров.

По словам чиновника, в этом комплексе для работы актеров будут созданы самые комфортные условия. Здесь будут сцена-трансформер на 600 мест, камерная сцена на 75 мест, три репетиционных зала, технические, складские, административные и другие помещения. Новая сцена будет оснащена по последнему слову техники, уточнил Александр Шабасов.

Этот проект будет реализован в рамках федеральной целевой программы, Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации министерства культуры РФ выделяет на него 2,2 миллиарда рублей. Для строительства нового комплекса предусмотрен участок на Звенигородской улице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше