Среда обитания

Hilton заявила о планах масштабного развития на Алтае

Фото: Reed Saxon / AP

Компания Hilton рассказала о своих планах по строительству четырехзвездочного отеля в Барнауле. Кроме того, сеть рассматривает возможность строительства еще трех гостиниц в Алтайском крае, а также создания в регионе национального парка. Сроки реализации проекта пока не разглашаются, объем инвестиций в строительство отеля в Барнауле может составить от 850 миллионов до 1,3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

В состав комплекса Hilton Garden Inn Barnaul, согласно планам сети, войдут отель, многофункциональный конгресс-холл, ресторанный комплекс, SPA-комплекс с центром медицинской косметологии, фитнес-центр и салон красоты. Помимо Барнаула, в Алтайском крае Hilton рассматривают площадки под гостиницы формата «три звезды» и «четыре звезды» на территории курорта федерального значения «Белокуриха», который обеспечивает большую часть туристического потока региона. Здесь же сеть планирует построить национальный парк с двухзвездным отелем, сообщает пресс-служба алтайской администрации.

Впервые Hilton проявил интерес к развитию в столице Алтайского края полгода назад. Тогда же, в середине первого квартала 2014 года, «Hilton Worldwide Россия и СНГ» заключила соглашение с компанией «Л-финанс» о строительстве четырехзвездочного отеля на 170 номеров в Омске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше