Среда обитания

Из ветхого жилья переселили 72 тысячи человек

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

С начала текущего года из аварийных домов расселено 72 тысячи человек, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на сообщения Минстроя РФ. Площадь освобожденного ветхого жилья составила 1, 058 миллиона квадратных метров.

Процесс расселения несколько отстает от плана, приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Меня. Показатели первых трех кварталов выполнены на 92 процента – чиновники должны были расселить 84 тысячи человек с 1,148 миллионов аварийных квадратных метров. Всего в 2014 году планируется предоставить новое жилье 212 тысячам человек, общей площадью 2,87 миллиона квадратных метров, что выполнено на текущий момент на 36,9 процента.

В семи субъектах Российской Федерации план срывается полностью. В Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Чукотском автономном округе, в Ульяновской и Магаданской областях не переселено ни одного человека. Михаил Мень заявил о намерении ужесточить ответственность регионов, муниципалитетов и подрядчиков за срыв программ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше