Среда обитания

Горожане решат судьбу московских пустырей

Изображение: novostroykino.ru

Власти намерены вынести на общественное обсуждение проблему использования пустырей в черте города, сообщается в полученном «Домом» пресс-релизе портала «Активный гражданин». В октябре москвичи смогут как оценить уже имеющиеся проекты, так и выбрать будущее целевое назначение пяти пустырей.

Для начала предстоит оценить проект промзоны «Медведково» площадью 158 гектар, который предполагает реорганизацию инфраструктуры и озеленение территории, не меняя ее промышленного назначения. Далее нужно согласовать создание физкультурно-оздоровительного центра по адресу: улице Воротынская, 31. Выбрать между детским садом и многофункциональным семейным центром можно для участка по адресу: Дубнинская улица, владение 20, корпус 34. Решить, что построить объект торговли или социального обслуживания, необходимо для владения 19 на Профсоюзной улице. Магазин, дом быта или ресторан по выбору жителей могут занять территорию строения 2, корпус 3 на Хорошевском шоссе.

Согласно данным московского правительства, в старых границах Москвы находится 1157 пустырей общей площадью 2,15 тысячи гектар, что составляет два процента всей территории города. Больше всего заброшенных участков расположено на окраинах города, но в жилых районах и центре города они тоже есть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше